Что такое поисковик?

Еще раз вернёмся к тому, что бы понять принцип действия поисковых машин в сети Интернет.

Многие до конца не понимают, что из себя представляет поисковик и обращаются с ним как с живым, например, пытаясь задать вопрос, а не запрос.

Стоит учесть, что поисковики не способны отвечать на ваши вопросы и могут только считывать заданные символы и выдавать страницы с аналогичным сочетанием символов.

Если Вы спросите у поисковика «Где мне купить компьютер подешевле?», то, скорее всего первыми результатами будут форумы и блоги, в которых такие же люди спрашивают у других о том, где им купить ПК. И не всегда им отвечают.

Задавать поисковику запрос нужно чётко, например «Продажа ПК дёшево», и тогда в первых позициях будут выданы сайты, где есть информация именно о продаже.

Некоторые уверены, что в Интернете можно искать только музыку кино и информацию о самом Интернете. На самом же деле, в Интернете можно найти огромное количество информации практически про всё. Вы можете задать в поисковую строку запрос «Купить детскую коляску» или «Ремонт сантехники» и в результате Вам будут предложены сайты близкие по смыслу.

Учитывая то, что поисковики воспринимают непосредственно сочетание символов, этим можно воспользоваться веб – мастерам.

Бывают, что люди задают в поисковую строку запросы с ошибками, опечатками, или даже пишут слово не переключив раскладку на русский язык, после чего быстро нажимают поиск, и только потом соображают, что написали тарабарщину. Но, если сочетание символов будет существовать в индексе поиска, пользователь увидит необходимый ему сайт. По этому, забивая ключевики в мета данные страницы своего сайта стоит это учесть. Добавляйте мета-теги с опечатками или наберите русское слово нарочно переключив раскладку на английский. Ваша статья останется неизменной, а вот поисковик воспримет лишнее сочетание символов и возможно приведёт к вам пару десятков лишних пользователей.



«Дневники вампиров» представляют собой весьма популярный сериал, созданный на основе серии одноимённых произведений. К большому сожалению не всегда можно найти интересную информацию о любимых актёрах, или о выходе очередной серии. Дневники вампира – новый сайт о сериале заполнит данный пробел. На сайте вы сможете получить всю интересующую вас информацию, а так же бесплатно скачать или посмотреть онлайн новые серии любимого сериала.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*