Виды укладки ламината

ламинатВ наше время, есть несколько видов укладки ламината, которые придают вашему полу красивый и эстетический вид,  и визуально расширяющие помещение. В основном каждый из видов укладки ламината можно осуществить самостоятельно, так как удобные замки ламината позволяют уложить его очень просто и быстро.

Основные виды укладки ламината, такие:

 

  1. прямая установка;
  2. по диагонали;
  3. квадратами;
  4. установка елочкой;
  5. по одной доске;
  6. либо укладка только полосами.

Прямая укладка, есть самым популярным видом, который является очень быстрым и применяется почти во всех домах и квартирах. Есть два варианта такой укладки:

  1. поперек  световой линии;
  2. вдоль световой линии.

Если вы укладываете ламинат вдоль  световой линии, то это поможет вам достичь эффекта однородности полового покрытия, а также скрыть имеющиеся  швы. Мастера считают, что именно прямая укладка всегда  является самой правильной. Укладка, которая делается поперек линий света, помогает визуально расширить ваше пространство и прекрасно подойдет для  маленьких коридоров или комнат, очень подходит циклевка паркета.

А вот диагональная укладка более сложная и требует большего количества ламината, а также высокого мастерства специалистов. На подрезку приобретенного ламината при такой укладке уходит около 15% материала, но она поможет придать новизну интерьеру, и  визуально  увеличить вашу комнату.

А такой вид укладки хорошо подходит для тех комнат, что не застилаются коврами, и имеют относительно небольшое количество мебели. «Фишка» такой укладки – выставить ламинат на всеобщее обозрение.

Укладка квадратами, или «елочкой»  не может быть выполнена с помощью стандартных досок, и для нее нужно будет приобрести специальный вид материала, имеющий небольшие размеры.  Он более дорогой, но и эффект от его использования будет значительно отличаться от стандартного. С помощью небольшого по размеру ламината можно собирать множество различных рисунков, а не только «елочку», или квадраты. Всего существует 55 узоров, для которых и выпущен этот ламинат.

Укладка лишь по одной доске есть самой популярной у тех, кто связан работой  с ламинатом. А ее смысл в том, что  ряды нужно покрывать только по одной доске. До того, как положат один ряд, к другому приступать нельзя.

Установка полосами подразумевает то, что ламинат укладывается целыми полосами, а доски при этом скрепляются по их меньшей стороне. Каждый ряд монтируется отдельно, после того, как его собирают. Такой способ выгоден тем, что занимает очень мало времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*