Современная спальня

современная спальняЕсли разделить все время, которое мы проводим в стенах родного дома, на категории согласно тому, в каком именно помещении мы прибываем, то окажется, что больше 50% времени мы проводим в спальне. Тут мы не просто спим, тут мы отдыхаем. Следовательно, данная комната должна быть наиболее уютной, а уют и комфорт во многом складывается из того, насколько качественно подобрана мебель.

В стандартный мебельный комплект для спальни обычно входят следующие предметы: прежде всего кровать, комод, в котором можно хранить постельное белье и другие вещи, туалетный столик, тумбы прикроватные, ну и конечно же шкаф, как правило, встроенный. Конечно же, это комплект может корректироваться в зависимости от пожеланий заказчика, от финансовых возможностей, и конечно же от размеров комнаты.

Современная мебель для спальни должна быть оформлена в едином дизайнерском решении. Стиль же может быть совершенно любым. Всё от сдержанного минимализма, традиционной классики, до ультрамодного хай-тека. Как таковых правил или норм не существует.

Относительно размещения мебели в комнате. Начать необходимо с выбора места для кровати. Кровать – это главный элемент интерьера спальни, и именно поэтому ее необходимо сориентировать относительно источников света, окон и двери. Но на выбор места также повлияет и характеристики изделия. Например, кровать с большим изголовьем необходимо установить вплотную к стене, так она не будет мешать передвижению по комнате и зрительно скрадывать пространство. Кровать, не имеющую крупных деталей можно разместить посредине комнаты. Ощущение уюта и защищенности можно создать с помощью подвешенного над ней балдахином. Некоторые планировки помещения предполагают установку кровати в нише в стене. Также существуют варианты установки кровати-подиума. Данные планировки отличаются не только высокой функциональностью, но и отлично позволяют выделить спальную зону с помощью дополнительных декоративных элементов.

По достоинству мебель Итальянского производства можно считать лучшей в своём роде. Высокое качество и достойный внешний вид не оставит безразличным даже самого «избалованного» клиента. Купить качественный набор мягкой мебели из Италии можно прямо через интернет, к примеру, посетив сайт http://sa-mebel-ekanom.ru.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*