Современная автоматизация тепловых пунктов

В современном строительстве уже на стадии проектирования объекта, будь то жилое здание или офисный центр, закладывается проект теплового пункта. Конечно, обеспечение теплом помещений, это не только комфортное проживание или работа, но и поддержка определенного микроклимата в здании, то есть недопущение его разрушения, деформации и тому подобного. Тепловой пункт, это очень сложная система и поэтому очень важно правильно ее автоматизировать.

На фирме «Автономные технологии» (autonomnoe.ru), занимаясь автоматизацией инженерных систем, особое значение уделяют автоматизации именно тепловых пунктов. Специалисты компании производят автоматизацию, как индивидуальных тепловых пунктов (ИТП), так и более сложных по насыщенности оборудованием и системами, центральных тепловых пунктов (ЦТП).

Каковы же преимущества автоматизации? Есть ли выгода, и какая для конечных потребителей? В компании «Автономные технологии» давно занимаются проектированием, установкой и внедрением таких автоматизированных систем, так как это направление входит в группу автоматизации технологических процессов.

Автоматизация тепловых пунктов призвана:

  • четко распределять потоки тепла в здании;
  • осуществлять равномерное поступление его во все помещения;
  • сократить аварийность систем;
  • уменьшить оплату за тепло на 20-25% за счет установки приборов учета и начислений только за фактически потребленное тепло;
  • снизить потребление электроэнергии на перекачку тепла на 30%.

Для того, чтобы обеспечить такие требования, автоматизация тепловых пунктов должна осуществляться специалистами, имеющими соответствующую квалификацию и опыт. Компания «Автономные технологии» готова для выполнения работ предоставить таких специалистов.

Установленная автоматика индивидуальных и центральных тепловых пунктов в дальнейшем предполагает наблюдение и обслуживание оборудования. И в этом вопросе, компания «Автономные технологии» достаточно компетентна. Ведь кто лучше, чем производитель самих систем, знает о работе их составляющих? Опыт работы, профессиональный штат сотрудников, только проверенные поставщики оборудования, обширная клиентская база, множество выполненных договоров по проектированию и установке автоматизированных систем, это далеко не полный перечень преимуществ компании. Мало того, постоянное участие работников компании «Автономные технологии» в форуме автоматизации лучшее тому подтверждение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*