Промышленные светодиодные светильники – преимущества

промышленный светодиодный светильник, изготовление лайтбоксовПромышленные светодиодные светильники – преимущества

Организация освещения различных производственных и промышленных цехов, складов и иных помещений, где присутствуют взрывоопасные вещества или площадки с агрессивной средой являются сложным делом, при котором необходимо выбрать светильники, которые четко соответствуют всем требованиям безопасности.

При этом отличным вариантом считается промышленный светодиодный светильник, который представляет собой прибор, обеспечивающий особые условия по энергоснабжению.

По данным исследований в современных условиях использование светодиодных прожекторов и промышленных светильников на производственных цехах очень эффективно, так как что соответствует всем требованиям по эксплуатации.  Они являются и экономичным решением, так как позволяют около 2,5 раза сократить расходы на электричество. Особенно эффективны  светодиодные прожекторы, обладающие узкой диаграммой  распределения светового потока. Наиболее распространены и  универсальные промышленные светильники.

Промышленные светодиодные светильники обладают рядом неоспоримых преимуществ, к которым относятся:

  • они обеспечивают высокое КПД;
  • обладают высокой устойчивостью к перепадам температур;
  • не выделяют паров ртути и иных вредных веществ;
  • Обладают высокой влагозащитностью и защитой от пыли;
  • Можно использовать в сложных климатических условиях, где обеспечивают моментальное включение и стабильную работу;
  • экономичны и по содержанию электросетей;
  • легки в установке;
  • не требуют специального обслуживания;
  • отличаются длительным сроком эксплуатации.

Светодиодные промышленные  светильники являются отличным решением для организации общего освещения взрывоопасных зон различного класса. Их используют и для создания наружной рекламы, особенно эффективны для световых коробов – лайтбоксов.

В сфере рекламной индустрии изготовление лайтбоксов занимает свое стабильное место. Это весьма непростое дело, которое требует высокого профессионализма. В конструкцию  лайтбокса входит ящик, задняя часть, в основном изготавливается из металла, пластика и другого материала, на ней крепятся электропроводка и лампы, а передняя часть изготавливают из полупрозрачного стекла, акрила и т.д.

Такой способ наружной рекламы отличается простотой и малыми сроками изготовления, К преимуществам этого вида наружной рекламы относится и приемлемая стоимость. Лайтбокс отличается и универсальностью, т.е. его можно крепить и кранштейне либо стойке, и подвешивать под потолок, и вешать на стене и т.д.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*