Неодимовые магниты и их применение

Неодимовые магниты – это особый вид магнитов, которые используются во многих сферах жизни человека.

 

А здесь можно узнать, какая на неодимовые магниты СПб цена. Благодаря своим свойствам, они применяются для таких целей, как:

 

1. Прочистка двигателя от моторного масла. Многие автомобилисты знают, что двигатель может постепенно умирать от ухудшения качества масла. И даже если слить старое перед заменой на новое, все равно какие-то частички масла останутся в двигателе. Чтобы их удалить, рекомендуется прикрепить неодимовый магнит к сливной пробке картера, и все продукты износа сразу же к нему прилипнут.

neodimovye-magnity

2. Фокусы. Неодимовые магниты обладают большой силой притяжения, поэтому, могут воздействовать друг на друга даже на большом расстоянии. Поэтому, их использование может стать как отдельным трюком, так и частью большого фокуса.

3. Поиски предметов. Неодимовый магнит – это отличный металлоискатель. Он может распознать металлические предметы в песке, земле, стенах и даже полу. Так можно найти не только предметы старины, но и упавшие иголки, шурупы и другие металлические элементы.

4. Уничтожение данных на магнитных носителей. Если вам нужно удалить информацию с диска, достаточно провести по нему неодимовым магнитом, который быстро и безвозвратно ее испортит.

5. Очистка стекла, емкостей и аквариумов. Неодимовые магниты славятся своей способностью притягивать загрязнения. Поэтому, можете просто привязать к магниту губку и опустить ее в емкость с водой. Вся грязь притянется магнитом к поверхности губки. Так что вам даже не придется мочить руки. Это касается не толкьо стеклянных емкостей, но и бочек, алюминиевых бидонов и т.д.

6. Развлечения. Известный во всем мире неокуб состоит именно из неодимовых магнитов, которые просто завораживают тем, какие формы могут принимать. Поэтому неудивительно, что они используются для разработки мелкой моторики и логики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*