Некоторые особенности ремонта загородного дома

ремонт загородного домаМы уже неоднократно упоминали такой момент, что всё больше людей предпочитают обменять городскую суету на размеренную жизнь за городом. Одни перебираются за город на постоянно, другие уединяются там на выходных. Но в любом случае загородный дом должен быть комфортным и уютным, а значит пора браться за инструменты и сделать капитальный ремонт, который и обеспечит нас уютом.

Что такое ремонт загородного дома.
Заглянув на любой строительный сайт или портал о ремонте вы непременно увидите, что процесс ремонта загородного дома весьма деликатная вещь и многогранная. Так как ремонт в доме делается сразу на несколько лет, необходимо чётко представлять будущий дизайн внутреннего пространства, определиться с материалом отделки и конечно же, перед самой отделкой перепроверить, и при необходимости отремонтировать все коммуникации.

К тому же, в отличии от квартиры, дом вам придётся ремонтировать не только изнутри, но и снаружи. Кроме отделки и замены повреждённых элементов вам вполне может понадобиться капитальный ремонт старого фундамента, а возможно частичная или полная его замена.

 

При ремонте загородных домов возникает масса нюансов, а значит, при отсутствии опыта и представлений о том, как проводятся ремонтные работы вам придётся перечитать и осознать массу тематической информации. Либо вы просто можете вызвать специалистов, решать вам.

Три основных типа ремонта дома

Существует три вида ремонта загородных домов. Вы должны чётко представлять, какой из этих процессов необходим.
– Косметический ремонт. Представляет собой не трудные работы по замене отделки, покраске, проклейке обоев. Вы просто обновляете интерьер, не изменяя основных моментов в строении. Так сказать прячете старое содержимое в новую упаковку.
– Капитальный ремонт. Такой ремонт необходим, когда строение обветшала. В этом случае приготовьтесь к затратам. Возможно, Вам придётся заменить коммуникации, поменять проводку. При этом вам придётся демонтировать старую отделку. Не редко при капитальном ремонте заливается новая стяжка, меняется потолок и даже обновляется материал в стенах.
– Полная реконструкция. Самый дорогой ремонт. Реконструкция применяется в случае, когда дом находится в аварийном или близком к нему состоянии. Вам возможно предстоит перестраивать стены, крышу, местами по новой заливать фундамент. Не редко в процессе реконструкции изменяется и сам проект дома, превращающий старое строение в новое и совершенно не узнаваемое. Однако такой ремонт требует массу вложений и не редко использование спец.техники. А это значит, что на какой-то срок ваш участок станет строительной площадкой.

Какой бы вид ремонта вы не выбрали, вы обязательно должны представлять в самом начале конечный результат. В итоге, у вас должен получиться дом того уровня, который

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*