Когда устраивают только мягкую кровлю?

Строительство дома не только технически сложный процесс, но и интересный. Даже, если непосредственным производством работ занимается бригада специалистов-строителей, будущий домовладелец все равно принимает участие на всех этапах. И в первую очередь его мнение является ключевым при проектировании здания. Именно хозяин, к примеру, решает какой формы будет крыша дома, и каким образом будет формироваться кровельный пирог.

Особое внимание уделяется финальному покрытию, которое должно быть не только надежным, но и визуально привлекательным. А, еще при выборе этого материала нужно думать об эксплуатационных характеристиках кровельного материала, ведь возможно когда-нибудь придется проводить капитальный ремонт крыши, и проведение этой процедуры должно потребовать минимально возможных финансовых и трудовых ресурсов. Хотя, если кровельный материал подобран правильно, то конструкция прослужит без проблем не один десяток лет.

К примеру, очень популярная сегодня битумная черепица. Она очень эффективна при устройстве скатных крыш. Причем в некоторых случаях черепице такого типа практически нет альтернативы, к примеру, при выполнении крыши со сложной геометрией – луковичных, сферических и пр. Что касается уклона, то его величина должна быть в диапазоне 11° – 90°. Работы должны производиться при положительном температурном режиме, хотя существует гибкая черепица монтаж которой возможен даже при –15° С, но при сухой погоде. Подробный обзор продукции самых популярных производителей читайте на наших статьях в ближайшее время.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*