Каталоги сайтов

При продвижении любого сайта в сети, пусть это будет Интернет магазин по продаже стройматериалов, или строительный портал, сайт для домохозяек или же развлекательный сайт требует много сил и времени. Одним из немаловажных факторов в продвижении сайта, являются внешние ссылки. То есть ссылки, расположенные на других сайтах, которые ведут к вам.

Получить их можно различными способами. Один из них – это регистрация в каталогах сайтов.

Существует большое количество споров и мнений относительно того, полезны каталоги или напротив они могут навредить и не принести ни какой пользы.

Если подумать логически. В Интернете существует тысячи каталогов сайтов, как тематических, так и обширной тематики. Если бы от них не было пользы, существовали бы они?

Польза от каталогов не большая, но всё же есть. Она заключается именно в получении внешних ссылок.

Существует два основных типа каталогов: платные и бесплатные.

С платными всё ясно, Вы отдаёте определённое количество денег и получаете ссылку в каталоге с хорошими показателями тИЦ и ПР.

С бесплатными все обстоит немного иначе.

Во-первых, нет гарантий, что ваш сайт окажется в каталоге. Его могут просто не взять по различным причинам. Например, он не соответствует формату, личное мнение модераторов, модератор просто не захотел проверять заявку.

Во-вторых, многие бесплатные каталоги требуют обратную ссылку на себя. Это не очень удобно, так как если вы зарегистрируетесь в сотни каталогов, то тем самым вы нагрузите свой сайт сотней внешних ссылок, которые не являются полезными для целевой аудитории вашего сайта.

Как же тогда быть?

Если каталог просит оставить на себя ссылку, но регистрация может пройти и без неё, тогда не стоит выполнять данный пункт. Многие каталоги автоматически регистрируют сайты и вы можете оказаться в них, без обратной ссылки на каталог.

Но вот в регистрационной форме других каталогов есть пункт «обязательная обратная ссылка», и пока данный пункт не будет заполнен, регистрацию не возможно продолжить. В этом случае либо придётся отказаться от данного каталога, либо выполнять данное требование.

Некоторые поступают весьма по ребячески, устанавливая на свой сайт ссылку на каталог, а после прохождения регистрации удаляя её. Для одних каталогов это проходит, но вот большинству так же удалят ваш сайт из своей базы. В результате вы ничего не получаете, кроме потраченного времени.

 

Читайте также:

 


AboutKuban.com Отдых на Кубани

 

– В компании ЛУКСОР модульные, винтовые ЛЕСТНИЦЫ на металлокаркасе,алюминиевые двери от производителя.

 

– Детальные обзоры и свежие тест-драйвы, история известных автомобильных марок и подробные описания автоновинок, актуальные новости автоспорта и полезные советы от бывалых автолюбителей – всё это вы сможете найти на нашем сайте – avtoobzorro.ru, который даёт зелёный свет только свежей, объективной и интересной информации!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*