Как выбрать перфоратор

 

перфораторХозяин, который собирается приобретать перфоратор, чётко представляет себе для чего ему нужен этот инструмент. Сегодня перфоратор просто жизненно необходим в строительстве, да и в хозяйстве лишним не будет. По сути, перфоратор представляет собой обычную мощную дрель, способную сверлить как древесину, так и бетон, или даже сталь. Но и на этом функциональность перфоратора не заканчиваются. Данный инструмент может так же месить строительные смеси и долбить плотные материалы подобно отбойному молотку.

 

На что смотрим выбирая перфоратор?

– В зависимости от требуемых функций обращаем внимание на мощность. Современные модели перфораторов по мощностям можно разделить (условно) на три типа. Бытовые –подходят для частых повседневных задач дома и на приусадебном участке. Полупрофессиональные – отлично подходят в ремонтных работах, например штрабления м бурения стены. И профессиональные – неотъемлемый строительный инструмент для серьёзных работ в масштабах. Покупая более мощный перфоратор, для менее серьёзных задач вы просто впустую тратите деньги, так как цена напрямую зависит от мощности.

 

  • Перфораторы различаются и по производителям. Печально осознавать, но часто наши продавцы пытаются «впарить» покупателю вместо качественного инструмента, образцы неизвестного производства с маркировкой фирменного, которые не пригодны для работ. И уже через несколько часов работы такие инструменты выходят из строя.
  • Отличаются перфораторы и по комплектации. Актуально будет приобретение набора, в сборе которого будут все необходимые буры, насадки для смешивания, запасные сальники, и даже специальная смазка. К слову, обычное машинное масло не подходит перфоратору, механизм нужно смазывать специализированным составом.
  • Главное, никогда не приобретайте «кота в мешке». Покупая перфоратор, обязательно обратите внимание на корпус и ходовые части, а также на рукоятку.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*