душевая кабинаДушевая кабина является отличным дополнением к классической ванной или ее заменой. Все конструкции различаются между собой, и чтобы помочь вам выбрать оптимальный вариант, мы предоставим для ознакомления полезную информацию. В первую очередь хотим отметить, что альтернативным вариантом душевой кабины является ниша для душа. Она представляет собой углубление в стене. Делая ремонт в ванной комнате, можно купить душевые ограждения и комплекты Burlington. Они изготовлены по современным технологиям и абсолютно безопасны для здоровья.

Виды душевых кабин и их характеристики

Если вы решили сделать нишу в целях экономии пространства в ванной комнате, то вам понадобятся двери в нишу для душа, которые соединяются с ее боковой стенкой. А если вы остановили свой выбор на душевой кабине, то двери входят в комплектацию товара.

Душевые кабины различаются по форме. Бывают прямоугольные конструкции и угловые варианты. Также они различаются по размерам. Можно купить изделие, начиная от параметров 70х70 см и заканчивая 130х130 см. Перед походом в магазин, замерьте свободное пространство в ванной комнате, где вы собираетесь установить кабину.

Что касается материалов, то они могут быть изготовлены из стекла или из стекла с металлическим обрамлением.

    Чем еще можно обустроить ванную комнату:
  • душевыми уголками (комплект из поддона и шторок различной формы);
  • душевыми кабинами, совмещенными с ванной (ванна играет роль поддона);
  • душевыми кабинами с гидромассажем.
  • Выбирая модель сооружения, обратите внимание на наличие функций «паровая баня» и «ароматерапия». Некоторые варианты могут ее не иметь.