Пневматический слесарный инструмент

пневматический инструментДля работы пневматического инструмента требуется движущая сила, которой, в данном случае, является сжатый воздух, подаваемый через шланг подключённый к инструменту. Поставку сжатого воздуха обеспечивает компрессор.

Из основных плюсов пневматического инструмента можно выделить:

– Высокая мощность;

– Невысокая масса инструменты;

– Простая замена инструмента не подающем воздух шланге;

– Невысокая стоимость.

Из минусов пневматического инструмента можно выделит:

– Необходимость протяжки шланга;

– Необходимость компрессора, который может быть весьма дорогим.

Цена компрессора напрямую зависит от его типа. Например, бензиновый или дизельный, либо электрический. Конструкция и мощность тут тоже играют роль.

Какие функции выполняет пневматический инструмент?

Прежде всего, самым известным инструментом данного типа является отбойный молоток. Используется он в качестве инструмента для демонтажа бетонных конструкций, разрушения скальных пород. Если сравнить достаточно большую массу молотка с его мощностью, то можно понять, что сам по себе вес тут весьма незначителен.

Однако, сегодня ассортимент пневматического инструмента заметно расширился. Высокой популярностью пользуются пневматические молотки, пневматические строительные степлеры и пневматические пульверизаторы. Данные инструменты позволяют с минимальными затратами сил выполнить ряд масштабных работ.

Вместе с этим, на рынке присутствует и ряд не очень популярных, пока ещё, инструментов. Представителями могут служить пылеудалители, предназначенные для сдувания пыли и мусора с поверхности. Мощность направленной струи так высока, что без труда сдувает с земли даже небольшие камни. Для примера: человека может сбить с ног.

Вообще, на данный момент, можно найти в ассортименте пневматического инструмента аналог любого электроинструмента.


С января нового года по новым правилам подготовкой документов для гос.кадастрового учёта объектов, таких как технический план, может заниматься только кадастровый инженер. Как правило, в каждом крупном городе есть свои компании, осуществляющие данные услуги. В Челябинске – это компания ООО «ЧелКадастр», обратившись в которую вы сможете подготовить все необходимые документы.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*