Как подготовиться к онлайн-трансляции

Вебинары, прямые эфиры и стримы – превосходный инструмент для блогеров и маркетологов. Организация онлайн-трансляций https://deep.eventplatform.ru/ помогает не только эффективно рекламировать товар или услугу, но и проводить полезные обучающие мастер-классы, отвечать на вопросы аудитории о предлагаемой продукции, презентовать новые бренды и т. д. Как показывает статистика, живые эфиры пользователи смотрят на 20 процентов больше, чем обычные видео, а также не стесняются чаще оставлять комментарии и задавать вопросы. Но прежде, чем начинать такое ответственное мероприятие, к нему нужно правильно подготовиться.

Что нужно сделать перед онлайн-трансляцией

Для начала нужно определиться с темой эфира. Для этого необходимо проанализировать потенциальную аудиторию, понять, какие проблемы ее волнуют, что интересно. Как только появятся ответы на все эти вопросы, можно составлять список тем.

Далее нужно определиться с форматом. Будет ли это получасовой лайфстайл или серьезный продолжительный вебинар, зависит от того, какие цели преследует данная онлайн-трансляция. Если аудитория достаточно большая и имеется база солидных заказчиков, то обучающий формат будет предпочтительнее.

Потребуется и план эфира. Можно коротко изложить основные тезисы на бумаге или полностью написать текст. Как правило, пользователи предпочитают живое общение с обратной связью и подробными ответами на вопросы, поэтому не рекомендуется зачитывать текст по бумажке. Также предварительно нужно проверить технику и протестировать скорость интернет-соединения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*