Установка парковочных систем

паркинг системыВ настоящее время в крупных городах очень остро стоит проблема нехватки парковочных мест. Основной причиной этого является то, что количество автомобильного транспорта постоянно увеличивается. Поэтому сейчас создается большое количество многоуровневых паркингов и перехватывающих парковок на въездах в большие города. Достаточно эффективным в этом плане является использование автоматизированных систем платной парковки.

Следует знать о том, что оборудование для платной парковки делится на устройства ограничения и контроля доступа и устройства приема оплаты. К устройствам ограничения и контроля доступа относятся въездные и выездные стойки, автоматические раздвижные ворота и шлагбаумы. Устройства приема оплаты включают в себя автоматические кассы, часто называемые паркоматами, автоматизированные рабочие места кассира, а также модули скидок.

Необходимо отметить, что автоматизированная система платной парковки позволяет весьма существенно упростить обслуживание клиентов. Часто такие системы имеют функции видеонаблюдения и голосовой связи с оператором, что снижает вероятность угона автомобиля злоумышленниками до минимума. Также нередко в них бывают реализована возможность использования различных вариантов парковочной логики, что помогает повысить пропускную способность паркинга. Кроме того, для обслуживания парковки, использующей такую систему, достаточно всего двух человек, что помогает снизить расходы на содержание паркинга.

Наряду с системами платной парковки сейчас очень распространены парковочные системы, устанавливаемые автовладельцами на свои транспортные средства. Такие системы помогают безопасно припарковать автомобиль в темное время суток, в условиях плохой видимости или при сильной тонировке стекол. Кроме того, установка парковочных систем представляет интерес еще и потому, что они обеспечивают безопасность автомобиля даже при выключенном двигателе. Это возможно благодаря функции отслеживания автомобилей приближающихся спереди и сзади.

Автоматизированная система платной парковки очень удобна с точки зрения автомобилистов, так и с точки зрения владельцев платных стоянок. Автоматизированная система платной парковки позволяет быть уверенными в безопасности своего автомобиля во время их отсутствия, а вторым – значительно увеличить получаемую прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*