Правильный выбор ДВП. Четыре дельных совета от профессионалов

ДВПДревесноволокнистые плиты (ДВП) производятся посредством горячего прессования древесной пыли. Материал имеет некоторые уникальные технические свойства и эксплуатационные характеристики, что позволяет ему находить применение в разных областях. Качественную продукцию готовы предложить солидные фирмы-реализаторы и производители.

Правильный выбор компании гарантирует высокое качество: цена фанеры за лист, ДСП или ДВП при этом имеет второстепенное значение.

Сделать правильный выбор помогут четыре дельных совета от профессиональных сотрудников строительных компаний.

1. Обратите внимание на этикетку

Всю основную информацию о продукции можно узнать по этикетке. В обязательном порядке там должно быть указано, какими техническими свойствами обладает материал, где его рекомендуется использовать. На этикетке указывается и название фирмы-производителя. Особое внимание следует уделить специальному штампу, который свидетельствует, что продукция прошла технический контроль.

2. Оцените состояние поверхности плиты

Каждый покупатель должен внимательно ознакомиться с внешним видом материала. В частности, Вам необходимо убедиться, что на поверхности ДВП полностью отсутствуют пузыри, парафиновые пятна и другие негативные элементы. Некоторые специалисты советуют даже проверять размеры и толщину плиты собственными силами. То есть важно убедиться, что заявленные габариты материала соответствует тому, что есть на самом деле.

3. Посчитайте количество пылесмольных пятен

Пылесмольные пятна могут встречаться на отдельных плитах. В принципе, они никоим образом не влияют на качество продукции, если речь идет о допустимой норме. Разрешается наличие одного пятна диаметром до двух сантиметров на отдельно взятую пластину. Если пылесмольных пятен значительно больше, и они имеют большой диаметр, то стоит задуматься, а качественная ли продукция Вам попалась.

4. Доверяйте профессиональным компаниям

Эксперты советуют приобретать продукцию непосредственно у производителей. То есть компания сама должна изготавливать ДВП, используя высокотехнологичное оборудование. Сотрудничать с такой фирмой выгодно всем клиентам, ведь она предлагает лист ДВП по наиболее приемлемой цене. Кстати, производители всегда предоставляют возможность приобрести продукцию и оптом, и в розницу. Плюс ко всему сотрудники компании могут доставить купленный материал в указанное место точно в срок: на строительную площадку, например.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*