Плюсы и минусы сдачи квартиры посуточно

квартира посуточноСегодня многие наши сограждане сдают жилью в аренду, что кстати, для некоторых является единственным источником дохода. Обычно собственники недвижимости стараются сдать свою квартиру сразу на длительный срок, от года и более, чтоб потом не тратить время на поиск новых жильцов.

Однако, если ваша квартира расположена в центральном районе города, а поблизости есть магазины, развлекательные центры, парки, и т.д. вы можете сдавать свою квартиру по другому принципу, получая при этом более высокий доход.

Речь идёт о кратковременной аренде квартиры, с оплатой посуточно.

Для арендатора аренда квартиры посуточно обладает рядом преимуществ перед гостиницами. Прежде всего это экономия средств, так как гостиничный номер с такими же условиями комфорта, как частная квартира, обойдётся в разы дороже.

Вторым плюсом можно назвать покой. Получив ключ от квартиры арендатор, на весь срок аренды, становится практически хозяином. Он может приходить и уходить, когда ему захочется, и не обязан перед кем либо отчитываться.

Для собственника квартиры основным плюсом будет доход, который за пару дней может быть выше, чем в случае долгосрочной аренды. Однако, сдаваемые квартиры посуточно потребуют от собственников и некоторых вложений.

Прежде всего, необходим качественный ремонт квартиры, так как клиент вам платит за комфорт. Тут недопустимы старые обои, старая сантехника. Важен тут и сам интерьер. Пережитки СССР, такие как ковры на стенах, стенка набитая хрусталём, тут тоже не подойдёт.

Идеально, если ваша квартира будет оформлена в стиле дорогого гостиничного номера, с современной техникой.

Не забудьте и про обеспечение комфорта. Большим плюсом будет наполнение холодильника напитками, какими-то основными закусками. Постельное бельё должно быть всегда свежим, а в ванной, для каждого нового клиента всегда должны быть гигиенические принадлежности.

Взять на себя обязанности по обеспечению комфорта может риэлтерское агентство. При заключении договора, за определённую плату работники агентства обеспечат клиентам комфорт, и организуют поток клиентов так, чтоб квартира не пустовала. Вам останется только получить деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*