Монтаж автономной канализации

Перед тем как подходить к вопросу установки автономной канализации, следует предварительно выбрать место, где будет проходить очистная система. Необходимо учитывать рельеф данной местности для того, чтобы можно было проложить подходящую канализационную трубу с уклоном 1 или 2% к очистительной системе. Также важно, чтобы такая труба была допустима к глубине той или иной местности.

При этом нужно помнить о том, что установки Топас к примеру, лучше всего проводить в более высоких точках рельефа, так как это позволит не создавать критических ситуаций, связанных с повышенным уровнем воды. Это также обеспечит бесперебойную работу.

Этапы установки

Первый этап предусматривает подготовку котлована. Его уровень должен быть немного меньше высоты устанавливаемой системы. В подготовке котлована также важно выровнять его дно. Для этого можно использовать песок, выложив им слой в 20 см. Системы, рассчитанные на производительность более 4 м.куб в сутки, требуют бетонирования дна, а затем прокладки песком примерно в 7 см.

Второй этап характерен тем, что очистную систему нужно будет опустить. Этот процесс можно совершать, прибегнув к помощи крана или иного механизма. Системы, рассчитанные на производительность в 1-2 м.куб в сутки, можно опускать вручную. При этом важно соблюдать меры предосторожности. Опустив систему и выровняв её, можно начинать подсыпать мокрым песком. В местах кабелей и труб можно делать засыпки на 40 см ниже того места, где будут делаться подключения или врезки.

Далее нужно осуществить прокладку подводной трубы. Для этого требуется подготовить траншею с наименьшим количеством поворотов и изгибов от выхода системы из строения до отсека, который находится в очистной системе. Подводящую трубу лучше всего использовать из ПВХ с герметичными кольцами.

Для того чтобы провести электроэнергию к системе, необходимо использовать гибкий кабель с соответствующим сечением. Данный кабель нужно расположить от места, где подключается напряжение до щитка очистной системы. Глубина траншеи для прокладки кабеля должна быть около 0,7 метра. Кабель лучше всего убрать при этом в ПНД-трубу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*