Мебель из дуба

мебель из дубаДеревянная мебель вновь набрала популярность и на сегодняшний момент является признаком достатка и хорошего вкуса хозяина жилища. В отличие от дешевой мебели из ДСП, мебель из массива дерева обладает высокой прочностью, надёжностью, эстетикой. На сегодняшний момент деревянную мебель можно разделить на три основные категории.
а) Мебель для дома
б) Мебель для сада и сауны
в) Мебель для заведений общественного питания, ресторанов, и т.д.

Деревянная мебель весьма долговечна. Изготавливается она только из твёрдых пород дерева, таких как дуб, бук. Такая мебель отлично вписывается в дизайн любого помещения, дополняет и завершает интерьер. Но самое важное – это то, что мебель из массива дерева экологически чистая и полностью безопасная.

Наиболее популярной является именно мебель из дуба. Данное дерево весьма распространено, отличается высокой прочностью и в то же время податливостью при обработке. Изделия из дуба весьма красивы и долговечны.
Распространённость данного материала позволяет приобрести мебель из дерева по весьма доступной цене.

Ценность дуба в том, что он не содержит каких-либо вредных соединений или смол, которые при нагреве могут начинать испаряться, вызывать аллергию или просто источать не очень приятный запах.

Мебель из дуба обладает большим плюсом в плане ухода за ней. Ничего особенного тут не требуется. Если даже такая мебель немного поизносится временем и потеряет свой первоначальный вид, её легко восстановить. Для этого снимается тонкий слой древесины, вместе со слоем лака, зачищаются все царапины и сколы, и вновь наносится лак.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*