Как выбрать спальный гарнитур?

спальный гарнитурЕсли вам захотелось перемен, обновление дизайна спальни уже может стать началом «новой странице» в вашей жизни. Если, плюс ко всему, ваша мебель находятся уже далеко не в лучшем состоянии, перемены будут куда более ощутимые, ведь в новый интерьер и мебель нужно новую приобретать.

Если вы впервые обустраиваете своё семейное гнёздышко, актуальным для вас будет спальный гарнитур. Однако не достаточно просто пойти и купить его. Гарнитур нужно выбирать правильно.

Традиционно спальные гарнитуры состоят из кровати, шкафа, прикроватных тумбочек. В более расширенных вариантах добавляется комод, туалетный столик с зеркалом, лавка. Вариации могут быть разнообразны: тумбочки могут быть встроенные в кровать, шкаф-купе может быть зеркальным. Иногда используется большое количество полок.

Относительно шкафов. Тут хочется немного заострить внимание. Более всего актуальными являются шкафы – купе, не занимающие большой площади, но являющиеся весьма вместительными. Весьма удобными будут угловой шкаф купе в спальню, который отличается от обычного большей «мобильностью». Такой шкаф отлично впишется даже в весьма маленькое по площади помещение.

Неизменной частью гарнитура остаётся кровать. Она может быть стандартной двуспальной, шириной 140 см, либо гораздо просторнее, до 200 см в ширину.

Основной момент, на который стоит упираться при выборе спального гарнитура, это конечно же его качество. К большому сожалению, весьма большой процент существующего ассортимента, это низкокачественная продукция, не способная служить должным образом. Оптимальным вариантом будет выбор мебели проверенного и зарекомендовавшего себя производителя.

Цвет мебели, так же весьма важен. Для спальни это должны быть успокаивающие тона и оттенки. Слишком яркие цвета и контрастные сочетания не смогут способствовать нормальному отдыху и долгому сну. Слишком темные тона хоть и приемлются, но все же подходят далеко не всем, потому как, в темной спальне сон будет весьма спокойный но просыпаться будет гораздо трудно.

При подборе предметов спального гарнитура представьте свою спальню, габариты, расположение дверей и окон, расстояния до них. Представляя заранее, где и что в вашей спальне будет стоять, вы сможете более верно осуществить выбор гарнитура.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*