Как подобрать интерьер для своей квартиры?

Дизайн и интерьер квартирыПравильно подобранный интерьер имеет весьма большое значение. Прежде всего – это комфорт для обитателей жилища. Но перед тем, как взяться за это весьма увлекательное дело следует учесть то, что оформление квартиры необходимо выполнять в одном стиле, а все элементы должны не только гармонично вписываться, но и сочетаться между собой.

Дизайн и оформление интерьера лучше всего доверить профессионалу, чтоб потом, как говорится, не кусать локти, и не расстраиваться по тому или иному моменту, который остался недоработан, либо напротив, завершён, но не так, как хотелось бы. Но даже если выполняет все работы мастер, вам следует активно участвовать в этом процессе. Рассмотрим несколько обязательных пунктов.

Первое. Выбирайте вариант оформления соответствующий образу вашей жизни. За модой не гонитесь, она весьма изменчива. К тому же, не редко все новое – это уже вполне былое и проверенное. Оцените квартиру объективно. Например, если в доме проживают дети, вам необходимо исключить наличие большого количества травматичноопасных предметов, например мебели с острыми краями, бьющихся элементов и т.д. То есть, такой стиль, как хай-тек, тут уже не подойдёт.

Второе. Определитесь с цветом. Основывайтесь на том, какие цветовые гамы нравятся вам, вместе с этим посоветуйтесь с остальными членами семьи. Полистайте каталоги дизайнов интерьера, посмотрите, каким из вариантов соответствуют ваши цвета. Дело в том, что один и тот же цвет в разных стилях может создавать совершенно разные впечатления.

И третье. Обязательно учтите и местоположение, а также возраст дома. К чему я это?

В старых домах потолки достаточно высокие, да и планировка квартир достаточно своеобразная. Современные стили интерьера, мягко говоря, не особо вписываются в такие помещения и смотрятся весьма нелепо. Не забывайте и о том, куда у вас смотрят окна в квартире. Дело в том, что определённые цвета могут как усиливать эффект освещения, так и приглушать его..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*