Гобелен в современном интерьере

гобеленГобелен – это безворсовый ковер, сотканный вручную. На таких коврах изображают различные сюжеты. Начали производить гобелены во Франции еще в 17 веке, именно из этой солнечной страны и пришло название «гобелен». Тогда купить такой ковер могли только настоящие богачи, но сегодня в магазин гобеленов может сходить каждый желающий и приобрести себе настоящий шедевр искусства.

Гобелен прекрасно подойдет для интерьера, который выполнен в классическом стиле. Но также их можно повесить и в комнатах, оформленных в стиле ампир, барокко, рококо. Этот предмет интерьера сделает помещение более изысканным и роскошным, подчеркнет тонкий вкус хозяев дома.

Сейчас в моде сочетания различных стилей в интерьере, поэтому гобеленом можно украсить комнату в стиле «минимализм». Очень важно при этом правильно подобрать гобелен и найти для него удачное место в доме.

Кстати, сегодня гобелен можно не только повесить на стену, но и распорядится с ним по-другому. Например, можно разместить в интерьере гобеленовые шторы. Для того чтобы изготовить шторы из гобелена, нужно купить гобелен из тонкого шелка. Именно из такого благородного материала получится создать мелкие складки. Шторы из гобелена сделают комнату просто шикарной.

Не менее красиво будут выглядеть и картины из гобелена. Они подойдут к интерьеру в абсолютно любом стиле. Не обязательно, чтобы на картине изображался классический сюжет. Это может быть и что-то из авангарда, например. Можно повесить гобеленовую картину в раме, но есть еще вариант размещения его на карнизе. При этом карниз должен идеально сочетаться с размерами полотна.

Гобеленовые подушки и покрывала тоже великолепно украсят комнату и добавят в нее уюта. Кстати, покрывала и подушки из гобелена очень прочны, а значит, будут радовать глаз очень и очень долго.

Как можно заметить, есть масса вариантов размещения гобелена в интерьере. И не только в классическом интерьере, но и в современном, где ранее такие предметы применения не находили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*